GIOVANISSIMI

  CATEGORIA GIOVANISSIMI

 

“GIRONE A”

AQUILEIA

UDINE UNITED

PRO ROMANS

S. ANDREA SAN VITO

 

RISULTATI DEGLI INCONTRI

 


LUNEDI 22 - 05 - 17 ORE 19.30 - UD UNITED - PRO ROMANS 2 - 6


GIOVEDI 25 - 05 - 17  ORE 19.30 - AQUILEIA - SAN VITO SAN ANDREA 3 - 2


 LUNEDI 29 - 05 - 17   ORE 19.30 - UD  UNITED - AQUILEIA 1 - 3


                    GIOVEDI  01 - 06 - 17 ORE 19.30 - PRO ROMANS - S. VITO SAN ANDREA 2 - 3


                MERCOLEDI 07 - 06 - 17 ORE 19.30 - UD UNITED - S. VITO S. ANDREA 2 -3


 LUNEDI - 12 - 06 - 17 ORE 19.30 - PRO ROMANS - AQUILEIA 0 - 6

 

    

CLASSIFICA FINALE

 
 3° PRO ROMANS 3 punti 8 goal fatti 11 goal subiti


UD  UNITED 0 punti 5 goal fatti 12 goal subiti


              2° SAN VITO SAN ANDREA 6 punti 8 goal fatti 7 goal subiti


AQUILEIA 9 punti 12 goal fatti 3 goal subiti    

 

“GIRONE B”

 VILLANOVA

U. MARTIGNACCO

PRO GORIZIA

TRICESIMO

 

RISULTATI DEGLI INCONTRI

 

MARTEDI 23 -05 - 17     ORE 19,30 - VILLANOVA - U. MARTIGNACCO  3 - 6


MERCOLEDI 24 - 05 - 17  ORE 19,30 - PRO GORIZIA - TRICESIMO 1 - 3


MARTEDI 30 - 05 - 17    ORE 19.30 - VILLANOVA - PRO GORIZIA  2 - 3


 LUNEDI  05 - 06 - 17   ORE 19,30 - U. MARTIGNACCO - TRICESIMO 0 - 3


        VENERDI  09 - 06 - 17  ORE 19,30 - VILLANOVA - TRICESIMO          1 - 7       


         MARTEDI 13 - 06 - 17   ORE 19,30 - U MARTIGNACCO - PRO GORIZIA  1- 0 
 
 
 
 
 

    CLASSIFICA

 

     2° U MARTIGNACCO  6 punti - 6 goal fatti - 6 goal subiti


1° TRICESIMO  9 punti  13 goal fatti   2 goal subiti


4° VILLANOVA 0 punti 6 goal fatti 16 goal subiti

     

3° PRO GORIZIA  3 punti  4 goal fatti  5 goal subiti

 

 

 ore 19:30   I° semifinale     GIOVEDI - 15 - 06 - 17 

 

AQUILEIA - U. MARTIGNACCO  2 - 0

   

II° semifinale  VENERDI - 16 - 06 - 17  

         

SAN VITO SAN ANDREA - TRICESIMO 0 - 8

 

 

MERCOLEDI 21/06 -17 ore 19,30 Finalina 3° - 4°

 

U. MARTIGNACCO - SAN ANDREA SAN VITO  0 - 0 ai rigori 2 -3

 

 Sabato 24/06-17 ore 19,30 Finale 1° - 2°

 

AQUILEIA - TRICESIMO  2 - 0