ASD AQUILEIA CALCIO

 

Giocare e far giocare il calcio è la nostra passione........

SCUOLA CALCIO

 

AQUILEIA - TERZO - VILLA - TORRE

ASD AQUILEIA CALCIO

 

da noi trovi una delle migliori scuole calcio della Regione

ASD AQUILEIA CALCIO

 

GIOCANDO, IMPARANDO, INSIEME CRESCENDO

  Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1 54 21 17 3 1 73 22 51 7 2 1 10 1 0 13
2 51 20 16 3 1 77 20 57 7 1 1 9 2 0 13
3 49 21 16 1 4 73 20 53 9 1 1 7 0 3 6
4 47 21 15 2 4 67 17 50 7 1 3 8 1 1 4
5 34 20 10 4 6 71 35 36 6 2 3 4 2 3 -8
6 25 21 8 1 12 64 63 1 5 0 6 3 1 6 -18
7 25 21 8 1 12 40 42 -2 4 1 6 4 0 6 -18
8 22 21 7 1 13 45 48 -3 4 0 6 3 1 7 -19
9 19 21 5 4 12 21 62 -41 3 1 6 2 3 6 -22
10 18 21 5 3 13 33 89 -56 2 2 6 3 1 7 -23
11 16 21 4 4 13 22 87 -65 3 2 5 1 2 8 -25
12 1 21 0 1 20 18 99 -81 0 1 10 0 0 10 -42


 


CALENDARIO 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 22 - 09 - 13 AQUILEIA - I.S.M.GRADISCA NON DISPUTATA
 2  29 - 09 - 13 RIPOSA  
 3  06 - 10- 13 CORMONESE - AQUILEIA 2 - 2
4 13 - 10 - 13 AQUILEIA - AZZURRA PREMARIACCO 5 - 0
 5 20 - 10 - 13 JUVENTINA - AQUILEIA 0 - 6
6 27 - 10 - 13 AQUILEIA - RUDA  CALCIO 6 - 0
7 03 - 11 - 13 SERENISSIMA PRADAMANO - AQUILEIA 1 - 8
 8 10 - 11 - 13 AQUILEIA - VIRTUS CORNO 2 - 1
9 17 - 11 - 13 BUTTRIO - AQUILEIA 3 - 4
10 24 - 11 - 13 AQUILEIA - PRO CERVIGNANO 1 - 1
 11  01 - 12 - 13 PRO ROMANS MEDEA - AQUILEIA 1 - 4
 12  08 - 12 - 13 AQUILEIA - UNION 91  0 - 0
 13 15 - 12 - 13 SAVODNJE - AQUILEIA 0 - 5
14 26 - 01 - 14 I.S.M.GRADISCA  RITIRATA  
 15 02 - 02 - 14 RIPOSA  
 16 09 - 02 - 14 AQUILEIA - CORMONESE 0 - 3 
 17 16 - 02 - 14 AZZURRA PREMARIACCO - AQUILEIA 1 - 2
 18 23 - 02 - 14 AQUILEIA - JUVENTINA 4 - 2 
19 02 - 03 - 14 CALCIO RUDA - AQUILEIA 0 - 3
20 09 - 03 - 14 AQUILEIA - SERENISSIMA PRADAMANO 4 - 0 
21 16 - 03 - 14 VIRTUS CORNO - AQUILEIA 1 - 2
22 23 - 03 - 14 AQUILEIA - BUTTRIO 3 - 0
23 30 - 03 - 14 PRO CERVIGNANO - AQUILEIA 2 - 3
24 06 - 04 - 14 AQUILEIA - PRO ROMANS MEDEA  5 - 2
 25 27 - 04 - 14 UNION 91 - AQUILEIA 0 - 3
26 04 - 05 - 14 AQUILEIA - SOVODNJE 9 - 1
 27      
28      








 
 


       
ALLIEVI 2013-2014
 
       
 alt
 
 
N. COGNOME NOME ANNO
1  MARTELLOSSI ANDREA  1997 
2  VANONE MATTEO 1998 
3  DE SABBATA ERIK 1997
4  RIGONAT CHRISTIAN  1998
5  MIAN FABIO  1998
6  SANDRIGO RICCARDO  1998
7  FEBBRARO SALVATORE  1998
8  ZANEL FABIO  1998
9  MARCATTI STEFANO  1997
10  MORATTO GIANLUCA  1997
11  PANECK CHRISTIAN  1998
12  PINATTI MARCO  1997
13  PIEROTTI MARCO  1998
14  PINATTI STEFANO  1998
15  SPAGNUL DAVIDE  1998
16  MARCHESAN STEFANO  1997
 17  MERLO  LEO  1997
 18 BARILE    1997
       
       
       
  LEBAN GIULIANO ALLENATORE
  DE CAMPO GIANNI VICE
  RIGONAT ELVIO DIRIGENTE
  MIAN GIANNI DIRIGENTE
  SPAGNUL MAURO DIRIGENTE
       
       
                                                                                                        



 





 




 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 SAN CANZIAN - AQUILEIA    0 - 1  0 - 1  0 - 1
2 15 - 03 - 14 AQUILEIA - U. FIN. MONFALCONE    1 - 0  1 - 0  1 - 1
3 22 - 03 - 13 PRO ROMANS MEDEA - AQUILEIA    1 - 1  1 - 1  0 - 1
4 29 - 03 - 14 AQUILEIA - PRO GORIZIA        0 -1  1- 1  1- 1
5 05 - 04 - 14  VILLA - AQUILEIA      ORE 17.30 0 - 1 1 - 1  0 - 1
6 12 - 04 - 14 AQUILEIA - RONCHI CALCIO   ORE 17.00 1 - 0  1 - 0  1 - 0
7  03 - 05 - 14 PIERIS - AQUILEIA   ORE18,00 1-1 1-0 1-1
8      
9 01 - 05 - 14 FINALI TORNEO DELLE SOCIETA A SAN GIOVANNI AL NATISONE
10 RISULTATO AQUILEIA - SAN LUIGI 1- 0  0 - 1
11 ,, AQUILEIA -U.F.M. 1 - 0  1 - 0
12 ,, SAN LUIGI - U.F.M. 1 - 0  1 - 0
13 PRIMA AQUILEIA  
14 SECONDA SAN LUIGI  
15 TERZA U.F.M.  
16      
17      
18      



       
ESORDIENTI A 11 2013-2014
 
 
alt








 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  COCIANI RODOLFO  2001
2  BASS DANIELE  2001
3  FOGAR DANIELE  2001
4  OLIVO JACOPO  2001
5  OLIVO FEDERICO  2001
6  PROTA FEDERICO  2001
7  DORIANO ALESSIO  2001
8  DALLE VEDOVE FRANCESCO  2001
9  SPAGNUL MICHELE  2001
10  IMPARATO SIMONE  2001
11  MARTELLOSSI SAMUELE  2001
12  RIGONAT GIACOMO  2001
13  SVERZUT MATTEO  2001
14  DE DOMINICIS
DAVIDE  2001
15 CICOGNA NICOLA  2001
16 TEGON LORENZO  2001
17   MODESTI
 LEONARDO  2002
18  DORMISHI  LAVDRIM  2002
       
       
       
   DIJUST  ALESSANDRO  ALLENATORE
   BASS  SILVANO  ACC. UFFICIALE
   PROTA  CLAUDIO  DIRIGENTE
   CENNI  ELVIO  DIRIGENTE
   MACOR  MICHELA  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 


 


CALENDARIO PRIMAVERILE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 8 - 3 - 14 S.CANZIAN D,ISONZO - AQUILEIA    ORE 16.30  
2 15 - 03 - 14 AQUILEIA - U.FIN MON  - ORE 17.00  
3 22 - 03 - 14 PRO ROMANS  MEDEA - AQUILEIA - ORE 17.00  
4 29 - 03 - 14 AQUILEIA - PRO GORIZIA  - ORE - 17.00  
5  05 - 04 - 14 VILLA - AQUILEIA - ORE - 17.30  
6  12 - 04 - 14 AQUILEIA - RONCHI CALCIO - ORE - 17.00  
7 26 - 04 - 14 PIERIS - AQUILEIA - ORE - 16.30  
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      






 
 




       
   ESORDIENTI  A 9 SQUADRA  B 2013 - 2014
 
 


alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  FOGAR  NICOLA  2003
2  MACUGLIA  GABRIELE  2003
3  COLONNA ROMANO  ADRIANO  2003
4  CAMBI  NICOLA  2003
5  GON  SEBASTIANO  2003
6  ARCABA  NEMANJA  2003
7  RIGONAT  SEBASTIANO  2003
8  RESENTE  LUCA  2003
9  EUGENI  SIMONE  2003
10  PADOVAN  PIETRO  2003
11  FERNETTI  VALENTINO  2003
12  LEONE  LUCA  2003
13  SANDRIGO  DANIELE  2003
14  BRAMUZZO  SAMUELE  2003
15      
16      
 17      
18      
       
       
       
   ZANINELLO GIORGIO  ALLENATORE
   GON LUCA DIRIGENTE
   COLONNA ROMANO  ANTONIO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 






 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 05 - 10 - 13 I.S.M. GRADISCA - AQUILEIA I.S.M. GRADISCA RITIRATA
2 12 - 10 - 13 AQUILEIA - PRO ROMANS MEDEA      ORE  16.00 disputata
3 19 - 10 - 13 FINCANTIERI MONFALCONE - AQUILEIA disputata
4 26 - 10 - 13 CORMONESE - AQUILEIA disputata
5 02 - 11 - 13 AQUILEIA - S. CANZIAN   ORE 16.00 disputata
6 09 - 11 - 13  AQUILEIA - I.S.M.GRADISCA      ORE 16.00 I.S.M. GRADISCA RITIRATA
7 16 - 11 - 13 PRO ROMANS MEDEA - AQUILEIA disputata
8 23 - 11 - 13 AQUILEIA - FINCANTIERI. MONF    ORE 16.00 disputata
9  30 - 11 - 13 AQUILEIA - CORMONESE  ORE 16.00 disputata
10 07 - 12 - 13 S. CANZIAN - AQUILEIA disputata
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      



 
 

 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 AQUILEIA - SOVODNJE  B  ORE 16.30  
2 15 - 03 - 14 PIERIS B  - AQUILEIA  ORE 15.00 1 - 1  1- 0  1- 0
3 22 - 03 - 14 AQUILEIA - RONCHI CALCIO C  ORE 16.30 1-0  1-0  1-0  1-0
4 29 - 03 - 14 RIPOSA  
5  05 - 04 - 14 AQUILEIA - PRO CERVIGNANO B  ORE 16.30 1-1  0-1  1-1
6 12 - 04 - 14  CORMONESE B  - AQUILEIA  ORE 16.00 1- 0 0-1 1-0 0-1
7 26 - 04 - 14 TORVISCOSA - AQUILEIA ORE 15.00 0-1  1-0  0-1
8 03 - 05 - 14 AQUILEIA - U. FIN .MONFALCONE C  ORE  16.30 1-0  0-1  1-0 1-0
9 10 - 05 - 14  AUDAX SANROCCHESE B  - AQUILEIA  ORE  15.30 0 - 1  0- 1  1-0  0-1
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 









 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 AQUILEIA - SISTIANA DUINO AUR   ORE  15.00 1 - 0  0 - 1  1 - 0
2 15 - 03 - 14 ISONZO - AQUILEIA   ORE  15,00  1 - 0  1 - 0  1 - 0
3 22 - 93 - 14 AQUILEIA - RONCHI CALCIO B  ORE  15.00 1-0  1-1  1-0  1-0
4  29 - 03 - 14 ARIS SAN POLO - AQUILEIA   ORE  17.00 0 - 1  1 - 1  0 - 1
5 05 - 04 - 14 AQUILEIA - PRO STARANZANO   ORE  15.00 1 - 0  1 - 1  1 - 1
6  16 - 04 - 14 PRO CERVIGNANO - AQUILEIA    ore 18.00 Muscoli 1 - 1  1 - 1  1 - 0
7 26 - 04 - 14 GRADESE CALCIO - AQUILEIA   ORE  15.30 0 - 1 1 - 0 0 - 1
8  03 - 05 - 14 AQUILEIA - U. FIN .MONFALCONE B  ORE  15 .00 0 - 1  0 - 1  0-1
9  10 - 05 - 14  riposa  
10   11 - 05 - 14  TORNEO A LA SALUTE DI LIVENZA  (VE)   
    AQUILEIA - JESOLO  4 - 2
    AQUILEIA - LIVENTINA GORGHENSE  0 - 2
    AQUILEIA - LA STIMMA DON BOSCO   2 - 0
  FINALE 5° 6° POSTO  AQUILEIA - VENEZIA  0 - 2 
       
       
       
       

 

 

       
ESORDIENTI A 9  2013-2014
 
 

alt

alt

alt


 
       
N.   COGNOME  NOME  ANNO
       1   DELLA NEGRA  CHRISTIAN  2002
      2   GOBBATO  MAURO  2002
3   GERIN  RUBEN  2002
4   VEZIL  LUCA  2002
5   DONDA  ANTONIO  2002
6   VRECH  LUCA  2002
7   MALARODA  ALEX  2002
8   GIACOBBI  MATTIA  2002
9   CORBATTO  NIKOLAS  2003
10   BACCARI  RICCARDO  2002
11   DEL PIN  SAMUEL  2002
12   ZOFF  MATTIA  2002
13   ZERBIN  ANDREA  2002
14   DAL BEN  FRANCESCO  2002
15   ZORBA  TOMMASO  2002
16   GASHI  BLEDAR  2002
17   BANDELLI  SAMUELE  2002
       
       
       
       
       
       
       
       
   POLVAR  NICOLA  ALLENATORE
   BACCARI  RAFFAELE  DIRIGENTE
   GERIN  CLAUDIO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       


 








 


CALENDARIO - AUTUNNALE-   2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 AQUILEIA - SISTIANA  DUINO AURI - ORE  15.00 1 -0  0 - 1  1 - 0
2 15 - 03 - 14 ISONZO - AQUILEIA   ORE 15.00
 
3 22 - 03 - 14 AQUILEIA - RONCHI CALCIO  ORE 15.00  
4 29 - 03 - 14 ARIS SAN POLO  - AQUILEIA  ORE17.00
 
5 05 - 04 - 14 AQUILEIA - PRO STARANZANO  ORE 15.00  
6 12 - 04 - 14 PRO CERVIGNANO M. - AQUILEIA ORE  
7 26 - 04 - 14 GRADESE CALCIO - AQUILEIA  ORE  15.30
 
8 03 - 05 - 14 AQUILEIA - U. FIN  MOFALCONE  ORE 15.00  
9 10 - 05 - 14 RIPOSA  
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      





 
 


       
GIOVANISSIMI REGIONALI 2013-2014
 
       
alt
 
 
N. COGNOME NOME ANNO
1  PICCINO  MATTEO  1999
2  ORMELESE  DAVIDE ARNEL  1999
3  MASON  ANDREA  1999
4  GUERRA  LEONARDO  1999
5  COSANI  MATTIA  1999
6  MACCIONI  MICHAEL  1999
7  RUSSIANI  FRANCESCO  1999
8  VERONICO  GIACOMO  1999
9  MARCHESAN  ANDREA 1999
10  SORATO  MATTEO  1999
11  PISCHEDDA  DAVIDE  1999
12  COSSAR  TOMMASO 1999
13  GERIN  OLIVER  1999
14  PELOS  MANUEL  2000
15  MARIUZZI  FRANCESCO  2000
  16  KHABTHANI  CHRISTIAN  2000
 17  MENON  SIMONE  2000
 18  VERGINELLA  NICHOLAS  1999  
19        
20        
         
         
         
   LEPRE  IVAN  ALLENATORE  
   ORMELESE  MAURO  DIRIGENTE  
   MARIUZZI  GIANNI  DIRIGENTE
   PELOS  EROS  DIRIGENTE
       






 




 
                                 
  Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1 25 11 8 1 2 21 6 15 3 1 2 5 0 0 2
2 23 12 7 2 3 22 14 8 3 1 2 4 1 1 -1
3 19 11 6 1 4 16 10 6 3 0 3 3 1 1 -4
4 17 11 5 2 4 14 13 1 2 1 2 3 1 2 -4
5 14 11 4 2 5 15 23 -8 3 1 1 1 1 4 -7
6 11 11 3 2 6 28 18 10 2 1 2 1 1 4 -10
7 3 11 1 0 10 7 39 -32 1 0 5 0 0 5 -2
 

 


CALENDARIO 2013-2014 GIOVANISSIMI REGIONALI
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 19-01-2014 AQUILEIA - FIUME BANNIA 1 - 2 
2  26-01-2014 RIPOSA  
3 02-02-2014 AQUILEIA - BEARZI 0 - 0
4 09-0-2014 SAN GIOVANNI - AQUILEIA  0 - 2
5 16-02-2014 AQUILEIA - CASARSA 1 - 0
6 23-02-2014 RIVIGNANO - AQUILEIA 0 - 2 
7 02-03-2014 AQUILEIA - BRUGNERA 3 - 0
    RITORNO  
8 23-03-2014 FIUME BANNIA - AQUILEIA 1 - 3
9 30-03-2014 RIPOSA  
10 06-04-2014 BEARZI - AQUILEIA 0 - 2
11 27-04-2014 AQUILEIA - SAN GIOVANNI 4 - 0
12 01-05-2014 CASARSA - AQUILEIA 1 - 2
13 04-05-2014 AQUILEIA - RIVIGNANO 1 - 2
14 11-05-2014 BRUGNERA - AQUILEIA 0 - 3
       
       
       

 

 




 
 
 

 


CALENDARIO 2013-2014  GIOVANISSIMI  SPERIMENTALI
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  12-01-2014 AQUILEIA - PRO FAGNIGOLA 1 - 1
2  19-01-2014 SANDANIELESE - AQUILEIA 1 - 1
3 26-01-2014 AQUILEIA - SACILESE B 2 - 0
4 02-02-2014 U. MARTIGNACCO - AQUILEIA 2 - 0
5  09-02-2014 AQUILEIA - TRIESTINA 0 - 0
6  16-02-2014 CORMONESE - AQUILEIA 0 - 1
7 23-02-2014 AQUILEIA - PORCIA 1 - 0 
8  02-03-2014 AQUILEIA - MANIAGO 1 - 2
9  16-03-2014 PRO FAGNIGOLA - AQUILEIA 0 - 0
10 03-03-2014 AQUILEIA - N. SANDANIELESE 2 - 0
11  30-03-2014 SACILESE B - AQUILEIA 2 - 6
12 06-04-2014 AQUILEIA - U. MARTIGNACCO  0 - 2
13 27-04-2014 TRIESTINA - AQUILEIA 3 - 0
14 01-05-2014 AQUILEIA - CORMONESE 0 - 5
15 04-05-2014 PORCIA - AQUILEIA 1 - 3
 16  11-05-2014 MANIAGO - AQUILEIA  1 - 1
  18-05-2014   RIPOSO  
       

 

 




 
 

 CLASSIFICA GIRONE B
 
1 31 11 10 1 0 44 5 39 5 0 0 5 1 0 10
2 31 13 10 1 2 39 13 26 5 0 1 5 1 1 6
3 22 11 7 1 3 21 7 14 4 1 1 3 0 2 -1
4 19 13 5 4 4 15 12 3 3 2 3 2 2 1 -10
5 19 11 6 1 4 19 19 0 4 1 1 2 0 3 -4
6 11 12 3 2 7 16 26 -10 2 1 4 1 1 3 -15
7 10 12 3 1 8 9 38 -29 1 0 4 2 1 4 -12
8 7 11 2 1 8 18 33 -15 0 1 4 2 0 4 -14
9 3 12 1 0 11 10 38 -28 0 0 5 1 0 6 -19


 
 
       
GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2013-2014
 
       
alt
 
 
N. COGNOME NOME ANNO
1 CANTARUTTI  RICCARDO  2000
2 ZERBIN  GABRIELE  2000
3 ZOMERO  MATTIA  2000
4 BARONE  PATRIK  2000
5 CRESPI FILIPPO  2000
6 SANDRIN CHRISTIAN  2000
7 SCOTTI CARMINE  2000
8 FANTINI ANDREA  2000
9 BUIATTI FILIPPO  2000
10 FURLAN LORENZO  2000
11 FABRIS MARCO  2000
12 PASIAN GIULIO  2000
13 MUSIAN ALESSANDRO  2000
14 FRACAROS THOMAS  2000
15 PUNTIN THOMAS  2000
16 FERRANTI  LIVORIO  2000
17 PUIA GABRIELE  2000
18 DAL BEN RICCARDO  2000  
19 NOSELLA MANOHER  2000  
20 ELLERO SIMONE  2000  
21 CANTARUTTI FILIPPO  2001  
22 TEGON LORENZO  2001  
23 CICOGNA NICOLA  2001  
24 BAGOLIN MARCO  2001  
         
       
       
       
       
       
  ENRICO FUCCIO ALLENATORE
  BUIATTI CARLOALBERTO  DIRIGENTE
  PUNTIN DENIS  DIRIGENTE






 



 


       
PICCOLI AMICI   2013-2014
 
 
alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  MARIN  MATTIA  2006
2  BASS  ANDREA  2006
3  SANDRIGO  SIMONE  2006
4  VALLAR  SAMUELE  2006
5  CORBATTO  DANIEL  2006
6  BISAN  NICHOLAS  2006
7  PUNTIN  DAVIDE  2006
8  PRIANO  LORENZO  2006
9  CAMBI  TIZIANO  2006
10 CORRADINI D,ELIA  CARLO  2006
11  DOVIER  ALESSANDRO  2007
12  PONTEL  FRANCESCO  2007
13  COSANI  ALESSIO  2007
14  GIRARDI  LUCA  2007
15  FORNASIN  ANDREA  2007
16  GORIAZZO  RIO  2007
17  GREGORI  CHRISTIAN  2008
18  DE GRASSI  ALESSIO  2008
19  ZAPPALA'  MATTEO  2008
20  RIGONAT  FILIPPO 2008
21  DOVIER  STEFANO 2008
22  LUGNAN  MATTIA  2008
23  KRUPA  ALEXSANDER  2008
24  PONTEL  SIMONE  2009
       
       
       
       
       
       
   BONALDO  GIORGIO  ALLENATORE
   DONAT  ALBERTO  VICE
   CICOGNA  FRANCESCO  SCIENZE MOTORIE
   BASS  SILVANO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       


 












 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 22 - 03 - 14 TURRIACO - AQUILEIA - A - B - TERZO - ARIS SAN POLO A  TURRIACO ORE 15.00
2 30 -  03 - 14 AQUILEIA - A - B - SOVODNJE A - B  VILLESSE AD AQUILEIA - ORE10.00
3 05 - 04 - 14 UFM MONFALCONE - AQUILEIA  A - B - ISONZO - A - B A MONFALCONE ORE 17.00
4  27 - 04 - 14 AQUILEIA A . B- VILLA - FIUMICELLO  A - B VILLA- ORE - 10.00
5 03 - 05 - 14 AUDAX SAN ROC  - .SISTIANA AQUILEIA A - B ISONZO A - B AL BAIAMONTI GORIZIA ORE 15.00
6 10 - 05 - 14 AUDAX SAN ROC - UFM - PIEDIMONTE - TURRIACO - AQUILEIA - A - B ORE 15.00 - AL BAIAMONTI GORIZIA
7 18 - 05 - 14 AQUILEIA - A - B - PRO STARANZANO - SAN CANZIAN - VILLA AQUILEIA - ORE 10.00
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      








 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
luogo data RAGGRUPPAMENTI
ORARIO
TERZO  DI DOMENICA 27- 10 - 13 TERZO - AQUILEIA - PIERIS - U. FIN.MONFALCONE disputata
GABRIA  DI DOMENICA 03 - 11 - 13 SOVODNJE - A - B - PIERIS - AQUILEIA non disputata per maltempo
TERZO  DI DOMENICA 10 - 11 - 13 TERZO - AQUILEIA - SOVODNJE -A - B- disputata
TERZO DI domenica 16. - 11 - 13 TERZO - AQUILEIA - FIUMICELLO - A - B. disputata
TERZO  DIDOMENICA 30 - 11 - 13 TERZO - AQUILEIA - RONCHI - PRO .STARANZANO disputata
TERZO DI SABATO 07 - 12 - 13 TERZO - AQUILEIA - SAN CANZIAN . PIERIS  disputata
    PICCOLI AMICI  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       






 
 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 






 
 

       
PICCOLI AMICI TERZO  2013-2014
 
 



alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  MOSCA  GABRIELE  2006
2  LUNARDI MANUEL  2006
3  GIGANTE FRANCESCO  2006
4  DE CAMPO FEDERICO  2007
5  STRIATTO THOMAS  2007
6  GERION ALESSANDRO  2007
7  VRECH GREGORIO  2007
8  ZERBIN  FILIPPO  2006
9  DELOGU  ALEX  2008
10  SANDRIN  LORENZO  2008
11      
12      
13      
       
   ZERBIN  FRANCESCO  ALLENATORE
   ZERBIN  SANDRO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      ALLENATORE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
       


 














 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
ORARIO DATA RAGGRUPPAMENTI LUOGO
ORE - 15.00 26 - 10 - 13 TERZO - AQUILEIA - PIERIS - U. FIN .MONFALCONE TERZO DI SABATO
   03  - 11 - 13 RIPOSO  
ORE - 10.00 10 - 11 - 13 TERZO - AQUILEIA - SOVODNJE -A -B TERZO DI DOMENICA
ORE - 15.00 16 - 11 - 13 TERZO - AQUILEIA - FIUMICELLO A - B domenica
ORE - 15.00 01 - 12 - 13 TERZO - AQUILEIA - RONCHI - PRO STARANZANO domenica
ORE - 15.00  07 - 12 - 13 TERZO - AQUILEIA - SAN CANZIAN - PIERIS TERZO DI SABATO
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






           
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
           
 


CLASSIFICA  CAMPIONATO  DI   I°A  CATEGORIA  GIRONE  "C"

 
  Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1 60 29 17 9 3 47 22 25 9 5 1 8 4 2 1
2 57 29 17 6 6 56 32 24 10 3 1 7 3 5 0
3 55 29 16 7 6 43 28 15 7 4 3 9 3 3 -2
4 52 29 15 7 7 51 33 18 5 6 4 10 1 3 -7
5 50 29 14 8 7 41 34 7 10 3 2 4 5 5 -9
6 48 29 14 6 9 46 31 15 11 0 4 3 6 5 -11
7 45 29 11 12 6 36 29 7 4 8 3 7 4 3 -14
8 43 29 11 10 8 43 33 10 6 4 4 5 6 4 -14
9 34 29 8 10 11 30 36 -6 7 4 4 1 6 7 -25
10 33 29 9 6 14 40 51 -11 5 4 5 4 2 9 -24
11 32 29 7 11 11 37 38 -1 6 6 2 1 5 9 -25
12 30 29 7 9 13 29 39 -10 3 4 7 4 5 6 -27
13 30 29 7 9 13 26 38 -12 3 3 8 4 6 5 -27
14 28 29 7 7 15 38 50 -12 4 4 7 3 3 8 -31
15 27 29 5 12 12 26 36 -10 2 7 6 3 5 6 -32
16 6 29 1 3 25 19 78 -59 1 1 12 0 2 13 -51
                               


 


CALENDARIO I° CATEGORIA 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
 1 07-09-13 GRADESE - AQUILEIA 1 - 1
 2 15-09-13 AQUILEIA - MUGLIA F. 1 - 1
 3  22-09-13 BEGLIANO - AQUILEIA 2 - 0
4 29-09-13 AQUILEIA - SOVODNJE 2 - 1
 5  06-10-13 MARIANO - AQUILEIA 0 - 0
 6 13-10-13 AQUILEIA - PRIMOREC 2 - 1
 7  20-10-13 COSTALUNGA - AQUILEIA 3 - 2
 8 27-10-13 AQUILEIA - ISONTINA 1 - 0
 9 03-11-13 PONZIANA - AQUILEIA 2 - 2
10 10-11-13 FO. RE. TURRIACO - AQUILEIA 1 - 1
 11 17-11-13 AQUILEIA - CORMONESE 1 - 1
 12 24-11-13 BREG - AQUILEIA 4 - 2
 13 01- 12-13 AQUILEIA - PIERIS 1 - 1
 14 08-12-13 PRO GORIZIA - AQUILEIA 2 - 1 
 15 15-12-13 AQUILEIA - DOMIO  0 - 1
    RITORNO  
 1  12-01-14 AQUILEIA - GRADESE  1 - 1
2 29-01-14 MUGLIA - AQUILEIA 1 - 1
3 25 -01 -14  AQUILEIA - BEGLIANO  3 - 0 
4  02 - 02 - 14 SOVODNJE - AQUILEIA   0 - 1
5 09 - 02 - 14  AQUILEIA - MARIANO   1 - 2
6 16 - 02 - 14   PRIMOREC - AQUILEIA  1 - 0 
7 23 - 02 - 14  AQUILEIA - COSTALUNGA  0 - 1 
8 02 - 03 - 14   ISONTINA - AQUILEIA   4 - 1
9  09 - 03 - 14 AQUILEIA - PONZIANA  2 - 1 
10 15 - 03 - 14 AQUILEIA - TURRIACO 2 - 1
11 22 - 03 - 14 CORMONESE - AQUILEIA 0 - 0
12      
13      
14      
15      
       
       
       
       
       








alt
         
         
SQUADRA 2013 -2014
         
CAMPIONATO DI  I CATEGORIA
         
         
N. COGNOME NOME ANNO RUOLO
1 VITTOR RAMON 1983 PORTIERE
2 MAURO MARCO 1981 PORTIERE
3 CIRINO DANIEL 1987 DIFENSORE
4 GUIDA GIOVANNI 1983 DIFENSORE
5 MAREGA ENRICO 1986 DIFENSORE
6 CLEMENTIN ANTONIO 1990 DIFENSORE
7 MOOS GHERRY 1987 DIFENSORE
8 DONAT ALBERTO 1992 DIFENSORE
9 MIAN MARCO 1988 DIFENSORE
10 LIUT MASSIMO 1981 DIFENSORE
11 MAREGA GABRIELE 1981 CENTROCAMPISTA
12 FRAUSIN SAMUELE 1996 CENTROCAMPISTA
13 VIRGOLIN STEFANO 1986 CENTROCAMPISTA
14 DI JUST ALBERTO 1987 ATTACCANTE
15 FLORIO STEFANO 1984 ATTACCANTE
16 VISINTIN KEVIN 1986 ATTACCANTE
17 CERNECCA JESON 1988 ATTACCANTE
18 ORSO SIMONE 1984 ATTACCANTE
19 PALIAGA LORENZO 1986 ATTACCANTE
20 PALIAGA SIMONE   ATTACCANTE
         
         
         
         
         
  SCAREL MASSIMO   ALLENATORE
  GOAT PAOLO   PRESIDENTE
  SANDRIGO NEVIO   ACCOMPAGNATORE
  DAVID MARIO   ACCOMPAGNATORE
         
  MARGHERIT CESARE   PREPARATORE PORTIERI
  ZOMERO GIANLUCA   DIRETTORE SPORTIVO



 
 

 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  08 - 03 - 14 TORVISCOSA - AQUILEIA  ORE 16.00 1-1 0-1 1-0 1-0
2 15 - 03 - 14 AQUILEIA - ISONZO ORE  15.00 1-1  1-1  1- 0
3  22- 03 - 14 PRO CERVIGNANO - AQUILEIA  ORE  15.30 0 - 1  1 - 0  1 - 1
4 29 - 03 - 14 AQUILEIA - PRO STARANZANO  ORE  15.00 1-1  1-0  1-0  1-0 
5 05 - 04 - 14 FIUMICELLO 2004 - AQUILEIA  ORE  15.00 0-1  1-0  1-0  
6 12 - 04 - 14 AQUILEIA - VILLA  ORE  15.00 1-0 1-1  1-1 1-1
7 26 - 04 - 14 RIPOSA  
8 03 - 05 - 14 TERZO - AQUILEIA  ORE  16.00 0-1 0-1 1-1 1-1 
9 10 - 05 - 14 AQUILEIA - FO. RE. TURRIACO  ORE  15.00  
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  05 - 10 - 13 ISONZO - AQUILEIA disputata
2 12 - 10 - 13 AQUILEIA - I.S.M. GRADISCA  ORE 15.00 disputata
3  19 - 10 - 13 S. CANZIAN D, ISONZO - AQUILEIA disputata
4 26 - 10- 13  AQUILEIA - SISTIANA DUINO AUR  ORE 15.00 disputata
5  02 - 11 - 13 MARIANO - AQUILEIA disputata
6 09 - 11 - 13  AQUILEIA - FO. RE .TURRIACO  ORE 15.00 disputata
7 16 - 11 - 13 GRADESE CALCIO - AQUILEIA disputata
8 23 - 11 - 13 AQUILEIA - PRO FARRA  ORE 15.00 disputata
9 30 - 11 - 13 RIPOSA  
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      





       
PULCINI  A,    AQUILEIA  MISTA  A 6  2013-2014
 
 
alt


alt

 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  TOMASIN  CHRISTIAN  2004
2  BASILICO  SIMONE  2004
3  CORRADINI D'ELIA  GIULIO  2004
4  CAMBI  LEONARDO  2004
5  MICHELIN  EMILIO  2004
6  BASS  MARCO  2004
7  OLIVO  ELIA  2004
8  BUDAI  MATTEO  2004
9 CORRADINI D,ELIA ALESSIO  2003
10 DELIA FEDERICO  2003
11
   
12      
13      
       
       
  MIGLIORE
 ALLENATORE
   MACOR  MICHELA  DIRIGENTE
   CORRADINI D'ELIA  CLAUDIO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 






 

 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






 

 


CALENDARIO  - PRIMAVERILE -   2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 I.S.M- - GRADISCA - AQUILEIA   ORE 15.00 1 - 0  0 - 1  1 - 1
2 15 - 03 - 14 AQUILEIA . TERZO - ORE 15.00 1 - 0 1- 0 1- 0
3 22 - 03 - 14 PRO CERVIGNANO - AQUILEIA  ORE15.30  1-1  1-0  0-1
4 29 - 03 - 14 AQUILEIA - VILLESSE  ORE 15.00 0 - 1  0 - 1  1 - 0
5 05 - 04 - 14 VILLA . AQUILEIA  ORE15.00 0-1  0-1  0-1 
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      



 


       
PULCINI   B,  AQUILEIA  A 5  2013-2014
 
 
alt

alt






 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  MICHELLINI  LEONARDO  2005
2  PERESSIN  NICOLO  2005
3  BOCCALON  ALESSANDRO  2005
4 ULIAN  SIMONE  2005
5  DREOSSO  LUCAS  2005
6  BATISTUTTA  MATTEO  2005
7  ZORBA  FEDERICO  2005
8  SANDRIGO  SIMONE  2006
9  MARIN  MATTIA  2006
10  BASS  ANDREA  2006
11  CAMBI  TIZIANO  2006
       
       
       
   BONALDO  GIORGIO  ALLENATORE
   BASS  SILVANO  DIRIGENTE
   ULIAN  ANDREA  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 






 
 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 05  - 10 - 13 TERZO - U. FRIULI ISONTINA     ORE 15.00 disputata
2 12 - 10 - 13 AZZURRA - TERZO disputata
3  19 - 10 - 13  TERZO - MLADOST  ORE 15.00 disputata
4 26 - 10 - 13  CORMONESE - TERZO disputata
5 02 - 11 - 13 TERZO - MOSSA   ORE 15.00 disputata
6 09 - 11 - 13 SAVODNJE - TERZO disputata
7  16 - 11 - 13 JUVENTINA - TERZO disputata
8 23 - 11 - 13 TERZO - AUDAX SANROCCHESE    ORE 15.00  
9 30 - 11 - 13 PRO GORIZIA - TERZO disputata
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 







 
 


CALENDARIO  PRIMAVERILE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08 - 03 - 14 RIPOSA  
2 15 - 03 - 14 FO. RE. TURRIACO - TERZO  ORE 15 .00  
3 22 - 03 - 14 TORVISCOSA - TERZO  ORE 16.00  
4  29 - 03 - 14 TERZO - ISONZO  ORE  16 00  
5 05 - 04 - 14 PRO CERVIGNANO - TERZO  ORE   15.30  
6 12 - 04 - 14 TERZO - PRO STARANZANO  ORE 16.00  
7 26 - 04 - 14 VILLA - TERZO   ORE  15-00  
8 03 - 05 - 14 TERZO - AQUILEIA   ORE  16.00  
9  10 - 05 - 14 FIUMICELLO 2004 - TERZO  ORE  15.00  
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 






 
 

       
PULCINI TERZO A  2013-2014
 
 



alt

 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1 BRESSAN  MATTIA 2003
2  MENNUCCI  FEDERICO  2003
3  TIBALD SAMUEL 2003
4  ZERBIN  JACOPO  2003
5  PUNTIN  MATTEO  2003
6  OLIVO  CHRISTIAN  2003
7  SPAGNUL  ANDREA  2004
8  AMZOSKI  MENIL  2003
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
       
       
   DELLA NEGRA  MASSIMO  ALLENATORE
   ZERBIN  SANDRO  DIRIGENTE
      DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 












 
 

       
PULCINI A 5 TERZO B 2013-2014
 
 





 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1 LO FARO  GIUSEPPE  2005
2  PERTILE  ANDREA 2005
3  FRAIOLI  ANDREA  2005
4  MITROPOULOS  ELEKTRA 2005
5  LANZA  GIUSEPPE  2005
6  PELOS  FRANCESCO  2005
7  CIOT  RICCARDO  2005
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
       
   NOCENT  MARCO  ALLENATORE
   BRACH MATTEO  DIRIGENTE
   TELL    DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 












 
 


CALENDARIO  PRIMAVERILE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 08  - 03 - 14 TERZO - VILLESSE  ORE  15.00  
2 15 - 03 - 14 AQUILEIA - TERZO  ORE15 .00  
3 22 - 03 - 14 I.S.M. GRADISCA - TERZO  ORE  15.00  
4 29 - 03 - 14 TERZO - VILLA  ORE15.00  
5 05 - 04 - 14 PRO CERVIGNANO - TERZO  ORE 15.30  
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 






 
 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2013-2014
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  26 - 10 - 13 AQUILEIA - TERZO disputata
2 02 - 11 - 13 TERZO - PIERIS B, disputata
3 09 - 11 - 13 PRO CERVIGNANO - TERZO disputata
4 16 - 11 - 13 TERZO - CORMONESE disputata
5 23 - 11 - 13 TERZO - VILLA  
6 30 - 11 - 13 PIERIS  A , - TERZO  
7 07 - 12 - 13 TERZO - VILLESSE ORE - 16.00
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18