ASD AQUILEIA CALCIO

 

Giocare e far giocare il calcio è la nostra passione........

SCUOLA CALCIO

 

AQUILEIA - TERZO - VILLA - TORRE

ASD AQUILEIA CALCIO

 

da noi trovi una delle migliori scuole calcio della Regione

ASD AQUILEIA CALCIO

 

GIOCANDO, IMPARANDO, INSIEME CRESCENDO






 


CALENDARIO  2 -  FASE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 20 - 01 - 13  AQUILEIA - COMETA AZZURRA 0 - 0
2  27 - 01 13 PRO  GORIZIA- AQUILEIA 4 - 0
3 03 - 02 - 13 G S  FALCHI VIS PAS - AQUILEIA 2 - 1
4 10 - 02 - 13 -AQUILEIA - I.S.M. GRADISCA  1 - 3
5 17 - 02 - 13 CJARLINS MUZZANE- AQUILEIA 0 - 0
6 24 - 02 - 13 AQUILEIA - FUTURO GIOVANI 2 - 3
7  03 - 03 - 13 SAN  GIOVANNI- AQUILEIA 7 - 2
    RITORNO  
8 07 - 04 - 13 COMETA AZZURRA - AQUILEIA 4 - 0
10 14 - 04 - 13 AQUILEIA - PRO  GORIZIA 0 -2
11 21 - 04 13 AQUILEIA - GS FALCHI VIS PAS. 1 - 4
12 25 - 04 - 13 I.S.M. GRADISCA - AQUILEIA 2 - 1
13 28 - 04 - 13 AQUILEIA - CJARLINSMUZZANE 1 - 0
14  05 - 05 - 13 FUTURO GIOVANI - AQUILEIA 0 - 5
15 12 - 05 - 13 AQUILEIA - SAN GIOVANNI 0 - 1
16      
17      
18      








 



       
ALLIEVI REGIONALI 2012-2013
 
       
 alt
 
 
N. COGNOME NOME ANNO
1  BOSCO  LUCA 1997
2  ROSIN  MARCO 1996
3  MARCATI  STEFANO 1997
4  DJORCHEVIC  STEFAN 1997
5  FEDEL  MICHELE 1996
6  PINATTI  MICHAEL 1997
7  DE SABATA  ERIK 1997
8  DE LOTTO  ANDREA 1997
9  SELVA  SIMONE 1996
10  BASS  ROBERTO 1996
11  TOSO  MARCO 1996
12  MARTELOSSI  ANDREA 1997
13  MARCHESAN  STEFANO 1997
14  MARCHESAN  ALESSIO 1996
15     1997
16     1997
17  MORATTO  GIANLUCA 1997
18  FRAUSIN GABRIELE  1996
19     1997
       
       
DI JUST ALESSANDRO                          ALLENATORE
MARGARIT CESARE                                PREPARATORE DEI PORTIERI
FEDEL ENZO                                            DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
CENI ELVIO                                               DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE





 




 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  02 - 03 - 13 AQUILEIA -   RIPOSA
2  09 - 03 - 13 TURRIACO - AQUILEIA 2 - 3
3 16 - 03 - 13 PRO  STARANZANO - AQUILEIA 3 - 3
4 23 - 03 - 13 AQUILEIA - CJARLINSMUZANE 2 - 3
5  06 - 04 - 13 VILLA - AQUILEIA 1 - 3
6  13 - 04 - 13 AQUILEIA - CORMONESE 3 - 1
7 18 - 04 - 13  AQUILEIA - FINCANTIERI 1 - 2
8 27 - 04 - 13 FINCANTIERI   - AQUILEIA 3  - 0
9 22 - 04 - 13 AQUILEIA - TURRIACO 3 - 2
10 04 - 04 - 13 AQUILEIA - STARANZANO 1 - 2
11 11 - 05 - 13 CJARLINSMUZANE - AQUILEIA 2 - 3
12 18 - 05 - 13 AQUILEIA - VILLA 3 - 1
13  01 - 05 - 13  AQUILEIA - CORMONESE 2 - 2
14      
15      
16      
17      
18      



       
ESORDIENTI A 11 2012-2013
 
 alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  MARCHESAN  ANDREA  2000
2  MUSIAN  ALESSANDRO  2000
3  MIAN  STEFANO  2000
4  DAL BEN  RICCARDO  2000
5  NOSELLA  MANOHER  2000
6  SCOTTI  CARMINE  2000
7  ZOMERO  MATTIA  2000
8  ELLERO  SIMONE  2000
9  MARIUZZI  FRANCESCO  2000
10  FURLAN  LORENZO  2000
11  FRACAROS  TOMAS  2000
12  BUIATTI  FILIPPO  2000
13  CRESPI  FILIPPO  2000
14  BARONE  PATRIK  2000
15  BEARZOT  PAOLO  2000
16  PELOS  MANUEL  2000
17  MENON  SIMONE  2000
 18      2000
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
   LEBAN  GIULIANO ALLENATORE
   MARIUZZI  GIANNI DIRIGENTE
   DECAMPO  ITALO DIRIGENTE
   PELOS  EROS DIRIGENTE
       
       
       


 





 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 06-10-12 CJARLINSMUZANE-AQUILEIA  A  3 - 1
2  13 -10-12 AQUILEIA  A- STARANZANO  3 - 0
3  20-10-12  CERVIGNANO AQUILEIA A 1 - 3
4 27-10-12 RIPOSA  
5  03-11-12 VILLA  A -AQUILEIA A  2 - 3
6  10-11-12 AQUILEIA A -FINCANTIERI 2 - 3
7 17-11-12 RIVIGNANO A - AQUILEIA A 2 - 3
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      






 
 
ESORDIENTI 11 c 11
girone A - fase autunnale 2012/2013
 
 
*** Arbitrato A.I.A. ***
 
 
1° giornata : SABATO 06 OTTOBRE 2012
15.00     CERVIGNANO - VILLA - A
16.00     CJARLINSMUZANE - AQUILEIA - A
15.00     STARANZANO - FINCANTIERI
riposa Rivignano – A
 
2° giornata : SABATO 13 OTTOBRE 2012
16.30     AQUILEIA - A  - STARANZANO
15.00     RIVIGNANO - A  - CJARLINSMUZANE
15.00     FINCANTIERI - CERVIGNANO
riposa Villa – A
 
3° giornata : SABATO 20 OTTOBRE 2012
16.30    VILLA - A  - RIVIGNANO - A
15.00    CERVIGNANO  - AQUILEIA - A
16.00    CJARLINSMUZANE FINCANTIERI
riposa Staranzano
 
4° giornata : SABATO 27 OTTOBRE 2012
15.00 STARANZANO  - CJARLINSMUZANE
15.00 RIVIGNANO - A  - CERVIGNANO
15.00 FINCANTIERI - VILLA - A
riposa Aquileia – A
 
5° giornata : 03 NOVEMBRE 2012
15.00    CERVIGNANO - STARANZANO
16.30    VILLA - A  - AQUILEIA - A
15.00    RIVIGNANO - A - FINCANTIERI
riposa Cjarlinsmuzane
 
6° giornata : SABATO 10 NOVEMBRE 2012
16.00    CJARLINSMUZANE  - VILLA - A
15.00    STARANZANO  - RIVIGNANO - A
16.30    AQUILEIA - A  - FINCANTIERI
riposa Cervignano
 
7° giornata : SABATO 17 NOVEMBRE 2012
15.00    RIVIGNANO - A  - AQUILEIA - A
16.30    VILLA - A STARANZANO
15.00    CERVIGNANO  - CJARLINSMUZANE
riposa Fincantieri
 
Campi
AQUILEIA -A com.le AQUILEIA - via Gemina
CERVIGNANO MUSCOLI – fraz. di Cervignano
CJARLINSMUZANE com.le PALAZZOLO – via Romanata
RIVIGNANO -A RIVIGNANO – via Falduz
VILLA -A com.le RUDA
FINCANTIERI MONFALCONE – via Boito – campo secondario
STARANZANO STARANZANO – via Atleti Azzurri d’Italia
 



 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  02 - 03 - 13 AQUILEIA  B - TORVISCOSA 2 - 1
2 09 - 03 - 13 GONARS - AQUILEIA  B 1 - 2
3 16 - 03 - 13 AQUILEIA B - SEVEGLIANO 3 - 1
4 23 - 03 - 13 VILLA B - AQUILEIA B 1 - 3
5 06 - 04 - 13 AQUILEIA B - CERVIGNANO 2 - 2
6 13 - 04 - 13 MARANESE - AQUILEIA  3 - 3
7  20 - 04 - 13 AQUILEIA B - VILLA C 3 - 1
8 27 - 04 - 13 AQUILEIA B - PALMA 3 - 0
9  02 - 05 - 13 FIUMICELLO - AQUILEIA 0 - 3
10 04 - 05 - 13 AQUILEIA B - TRIVIGNANO 3 - 0
11 11 - 05 - 13 AQUILEIA RIPOSA
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      








       
ESORDIENTI A 9 2012-2013
 
 
alt

alt


 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  COCIANI  RODOLFO  2001
2  CANTARUTTI  FILIPPO  2001
3  OLIVO  JACOPO  2001
4  OLIVO  FEDERICO  2001
5  BASS  DANIELE  2001
6  PROTA  FEDERICO  2001
7  FOGAR  DANIELE  2001
8  DORIANO  ALESSIO  2001
9  CANTARUTTI  RICCARDO  2000
10  GIRARDI  GIACOMO  2001
11  LUNARDI  LORENZO  2001
12  DESOGUS  SAMUELE  2001
13  COLAUTTI  GIANLUCA  2001
14  EKIC  ADNAN  2001
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
   ZORBA  ALESSANDRO ALLENATORE
   BASS  SILVANO DIRIGENTE ACC.
   MACOR  MICHELA DIRIGENTE
   PROTA  CLAUDIO DIRIGENTE
       
       
       


 












 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1

 06-10-12

AQUILEIA B - PALMACALCIO

3 - 0
2

 13 - 10- 12

TRIVIGNANO - AQUILEIA B

0 - 3
3

 20-10-12

AQUILEIA B - GONARS

2 - 2
4

 27-10-12

 FIUMICELLO - AQUILEIA B

0 - 3
5

 03-11-12

AQUILEIA B - SEVEGLIANO

2 - 1
6

 10-11-12

VILLA B - AQUILEIA B

1 - 3
7

 17-11-12

AQUILEIA B - TORVISCOSA

2 - 2
8

24-11-12

LATISANA A - AQUILEIA B

2 - 3
9

 01-12-12

AQUILEIA B - SANGIORGINA

3 - 2
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      





 
 
ESORDIENTI 9 c 9
- girone B - fase autunnale 2012/2013

inizio gare ore 15.00 se non diversamente indicato
1° giornata : SABATO 06 OTTOBRE 2012
16.30   VILLA - B - SEVEGLIANO                                campo RUDA
            TORVISCOSA - FIUMICELLO                         campo MALISANA
16.15   SANGIORGINA - TRIVIGNANO                        sintetico
15.30   AQUILEIA - B - PALMA C.
            LATISANA - A - GONARS
2° giornata : SABATO 13 OTTOBRE 2012
           TRIVIGNANO - AQUILEIA - B
           GONARS - SANGIORGINA
           SEVEGLIANO - TORVISCOSA
16.30  PALMA C. - VILLA - B
           FIUMICELLO - LATISANA - A
3° giornata : SABATO 20 OTTOBRE 2012
           TORVISCOSA - VILLA - B                                    campo MALISANA
16.15   SANGIORGINA - FIUMICELLO                            sintetico
15.30   AQUILEIA - B - GONARS
            TRIVIGNANO - PALMA C.
            LATISANA - A - SEVEGLIANO
4° giornata : SABATO 27 OTTOBRE 2012
            GONARS - TRIVIGNANO
            FIUMICELLO - AQUILEIA - B
            SEVEGLIANO - SANGIORGINA
16.30   PALMA C. - TORVISCOSA
            VILLA - B - LATISANA - A
5° giornata : SABATO 03 NOVEMBRE 2012
16.15    SANGIORGINA - VILLA - B                            sintetico
15.30    AQUILEIA - B - SEVEGLIANO
             TRIVIGNANO - FIUMICELLO
             GONARS - PALMA C.
             LATISANA - A - TORVISCOSA
6° giornata : SABATO 10 NOVEMBRE 2012
             FIUMICELLO - GONARS
             SEVEGLIANO - TRIVIGNANO
16.30    VILLA - B - AQUILEIA - B                                    campo RUDA
             TORVISCOSA - SANGIORGINA                        campo MALISANA
             PALMA C. - LATISANA - A
7° giornata : SABATO 17 NOVEMBRE 2012
15.30    AQUILEIA - B - TORVISCOSA
             TRIVIGNANO - VILLA - B
             GONARS - SEVEGLIANO
             FIUMICELLO - PALMA C.
             SANGIORGINA - LATISANA - A
 
8° giornata : SABATO 24 NOVEMBRE 2012
             SEVEGLIANO - FIUMICELLO
16.30    VILLA - B - GONARS                                                 campo RUDA
             TORVISCOSA - TRIVIGNANO                                campo MALISANA
16.15    SANGIORGINA - PALMA C.                                    sintetico
             LATISANA - A - AQUILEIA - B
9° giornata : SABATO 01 DICEMBRE 2012
15.30    AQUILEIA - B - SANGIORGINA
             GONARS - TORVISCOSA
             FIUMICELLO - VILLA - B
16.30    PALMA C. - SEVEGLIANO
            TRIVIGNANO - LATISANA - A
 
LATISANA - A = squadra femminile


       
GIOVANISSIMI REGIONALI 2012-2013
 
       
alt
 
 
N. COGNOME NOME ANNO
1 VANONE MATTEO  1998
2 PICCINO MATTIA  1999
3 ROVER MARCO  1998
4 RIGONAT CHRISTIAN  1998
5 COSANI MATTIA  1999
6 SANDRIGO RICCARDO  1998
7 PONTANI LEONARDO  1999
8 BERTOGNA STEFANO  1998
9 PANECK CHRISTIAN  1998
10 PIEROTTI MARCO  1998
11 ORMELLESE DAVIDE  1999
12 SPANUL DAVIDE  1998
13 PERRONE GIOELE  1999
14 MIAN FABIO  1998
15 RUSSIANI FRANCESCO  1999
  16 FEBBRARO SALVATORE  1999
 17 PINATTI STEFANO  1998
 18  MASON ANDREA  1999  
19 BERTOGNA MARCO  1998  
20 GUERRA LEONARDO  1999  
         
         
         
  MIGLIORE GIORGIO ALLENATORE  
  MARGARIT CESARE ALLENATORE PORTIERI  
  SPAGNUL MAURO DIRIGENTE
  ORMELLESE MAURO DIRIGENTE
  RIGONAT ELVIO DIRIGENTE






 





 

 


CALENDARIO  2  FASE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 20 - 01 - 13 BRUGNERA - AQUILEIA 0 - 1
2 27 - 01 - 13 AQUILEIA - TRICESIMO  3 - 2
3 03 - 02 - 13 AQUILEIA - RIVIGNANO 2 - 0
4 10 - 02 - 13 RONCHI CALCIO - AQUILEIA 2 - 5
5 17 - 02 - 13 AQUILEIA - UNION MARTIGNACCO 2 - 1
6 24 - 02 - 13 LIBERO ATLETICO RIZZI - AQUILEIA 2 - 3
7 03 - 03 - 13 AQUILEIA - CAVOLANO 1 - 0
    RITORNO  
8 07 - 04 - 13 AQUILEIA - BRUGNERA  2 - 2
9 14 - 04 - 13 TRICESIMO - AQUILEIA  2 - 1
10 21 - 04 - 13 RIVIGNANO - AQUILEIA 2 - 2
11 25 - 04 - 13 AQUILEIA - RONCHI CALCIO 3 - 0
12 28  - 04 - 13 UNION MARTIGNACCO - AQUILEIA 3 - 0
13 05 - 05 - 13 AQUILEIA - LIBERO ATLETICO RIZZI 3 - 2
14 12 - 05 - 13 CAVOLANO - AQUILEIA 0 - 3
       
       
       

 

 




 
 
 


       
PICCOLI AMICI   2012-2013
 
 

alt

 



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1 MICHELLINI  LEONARDO  2005
2  DREOSSO  LUCAS  2005
3  BATTISTUTA  MATTEO  2005
4  BOCCALON  ALESSANDRO  2005
5  ULIAN  SIMONE  2005
6  ZORBA  FEDERICO  2005
7  PERESSIN  NICOLO  2005
8  BUDAI SAMUEL  2006
9  SANDRIGO  SIMONE  2006
10  CAMBI  TIZIANO  2006
11  MARIN  MATTIA  2006
12  VALLAR  SAMUELE  2006
13  PRIANO  LORENZO  2006
14  PUNTIN  DAVIDE  2006
15  CORRADINI D,ELIA  CARLO  2006
16  CORBATTO  DANIEL  2006
17  ZAMPARUTTI  STEVAN  2006
18  BISAN  NICHOLAS  2006
19  BASS  ANDREA  2006
20  SPAGNUL  ALBERTO  2006
21  DOVIER  ALESSANDRO  2007
22  PONTEL  FRANCESCO  2007
 23  COSANI  ALESSIO  2007
 24  GIRARDI  LUCA  2007
 25      
 26      
 27      
 28      
 29      
       
       
       
       
       
       
   BONALDO  GIORGIO ALLENATORE
   BASS  SILVANO  DIRIGENTE
   CICOGNA  FRANCESCO SCIENZE MOTORIE
   DONAT  ALBERTO  AIUTANTE ALLENAT0RE
       
       


 












 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 07 - 04 - 13 TERZO - VILLA A - AQUILEIA A  TERZO
2  14 - 04 - 13 PALMA - VILLA B - AQUILEIA PALMANOVA
3 21 - 04 - 13 VILLA A - VILLA B - SAN  VITO - AQUILEIA VILLA VIC
4 28 - 04 - 13 TERZO -    AQUILEIA - FIUMICELLO A - GONARS TERZO
5 05 - 05 - 13 GONARS - FIUMIC A - FIUMIC B - AQUILEIA GONARS
6 12 - 05 - 13 SANGIOR - LATISANA - PALAZZOLO - AQUILEIA  SAN GIORGIO
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      









 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
luogo data squadre interessate luogo
AQUILEIA  21 - 10 - 12 AQUILEIA A - CJARLINSMUZANE - S. VITO - TERZO -
FIUMICELLO - CERVIGNANO - MARANESE - AQUILEIA.B
 FIUMICELLO
GONARS  28 - 10 - 12 GONARS - AQUILEIA  B -  TERZO - S.VITO -
AQUILEIA- A   RIVIGNANO - VARMO
AQUILEIA
PORPETTO  04 - 11 - 12 PORPETTO - AQUILEIA  A - PALAZZOLO -
TERZO - GONARS  - AQUILEIA.B
 TERZO
VILLA 11 - 11 - 12 VILLA -- AQUILEIA B- PERTEGADA-
FIUMICELLO - AQUILEIA A - PALAZZOLO
FIUMICELLO
TERZO 18 - 11 - 12 TERZO - AQUILEIA A ,-GONARS - AQUILEIA B,  
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      






 
 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 07 - 04 - 13 TERZO - VILLA A  - AQUILEIA A  TERZO
2 14 - 04 - 13 TERZO - FIUMIC A - FIUMIC B - VILLA A FIUMICELLO
3 21 - 04 - 13 TERZO - FIUMIC B - CJARLINSMUZZANE TERZO
4 28 - 04 - 13 SAN  VITO  - CERVIGNANO - FIUMIC B SAN VITO
5 05 - 05 - 13 VILLA A - VILLA B - PALMA - TERZO VILLA  VIC.
6 12 - 05 - 13 FIUMIC A - FIUMIC B - TERZO - PALMA FIUMICELLO
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






 
 

       
PICCOLI AMICI TERZO  2012-2013
 
 alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  PERTILE  ANDREA  2005
2  ZERBIN  FILIPPO  2006
3  LANZA  GIUSEPPE  2005
4  MITROPOULOS  ELEKTRA  2005
5  LOFARO  GIUSEPPE  2005
6  PELOS  FRANCESCO  2005
7  MOSCA  GABRIELE  2006
8  FRAIUOLI  ANDREA  2005
9  DE CAMPO  FEDERICO  2007
10  LUNARDI  SAMUEL  2006
11  GERION  ALESSANDRO  2007
12  CIOT  RICCARDO  2005
13  GIGANTE  FRANCESCO  2006
       
       
       
       
       
       
       
       
   MIGLIORE    ALLENATORE
   ZERBIN  SANDRO  DIRIGENTE
   DE CAMPO  ITALO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      ALLENATORE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
       


 














 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 21 - 10 - 12 AQUILEIA - CJARLINSMUZANA  - TERZO  
2  28 - 10 - 12 GONARS - AQUILEIA - TERZO - S. VITO  
3 04 - 11 - 12 TERZO - GONARS -- AQUILEIA.B  
4  11 - 11 - 12 CERVIGNANO - RIVOLTO - TERZO - PALMA  
TERZO 18 - 11 - 12 TERZO - AQUILEIA A, -GONARS - AQUILEIA B,  
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






Posizione Nome: Squadra   Gol Quantità  
  1 Moras, Stefano Aquileia   24  
  2 Nigris Breg   21  
  3 Brunetti Breg   19  
  4 Portelli Piedimonte   15  
  5 Cermely, Giuliano Zarja   14  
    Picco Fo.Re. Turriaco   14  
  7 Kocic Zarja   13  
  8 Bertocchi Breg   12  
    Ricupero Fo.Re. Turriaco   12  
  10 Djust, Alberto Aquileia   11  
    Moscolin Breg   11
 


classifica campionato di II° categoria gir. D

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 alt (1) BRE Breg 70  30  22  87:30  57 
2 alt (2) FOR Fo.Re. Turriaco 62  30  18  52:19  33 
3 alt (3) AQU Aquileia 56  30  15  11  63:28  35 
4 alt (4) SAN S.Andrea S.Vito 54  30  15  38:30 
5 alt (5) ROM Romana Monfalcone 53  30  15  40:22  18 
6 alt (6) ZAR Zarja 45  30  12  50:38  12 
7 alt (8) ROI Roianese 42  30  11  10  53:45 
8 alt (7) TOR Torre TC 40  30  10  10  10  31:36  -5 
9 alt (9) MOS Mossa 39  30  11  13  35:46  -11 
10 alt (10) PIE Piedimonte 38  30  11  10  34:41  -7 
11 alt (11) SCA S. Canzian d Isonzo 36  30  10  14  35:47  -12 
12 alt (13) MOR Moraro 32  30  14  27:38  -11 
13 alt (12) PRI Primorje 31  30  15  29:51  -22 
14 alt (14) VIL Villesse 25  30  17  29:47  -18 
15 alt (15) OPI Opicina 20  30  18  25:71  -46 
16 alt (16) PRO Pro Staranzano 13  30  21  27:66  -39 
 





domenica, 12 maggio 2013
16:30    ROI Roianese - PIE Piedimonte 4 : 0   Resoconto Incontro
16:30    FOR Fo.Re. Turriaco - VIL Villesse 1 : 0   Resoconto Incontro
16:30    MOR Moraro - BRE Breg 2 : 1   Resoconto Incontro
16:30    AQU Aquileia - MOS Mossa 6 : 1   Resoconto Incontro
16:30    ROM Romana Monfalcone - OPI Opicina 3 : 0   Resoconto Incontro
16:30    SAN S.Andrea S.Vito - PRI Primorje 1 : 0   Resoconto Incontro
16:30    TOR Torre TC - SCA S. Canzian d Isonzo 0 : 1   Resoconto Incontro
19:00    PRO Pro Staranzano - ZAR Zarja 3 : 4   Resoconto Incontro
















         
         
SQUADRA 2013 -2014
         
CAMPIONATO DI I CATEGORIA
         
         
N. COGNOME NOME ANNO RUOLO
1 VITTOR RAMON 1983 PORTIERE
2 FEDEL RICCARDO 1993 PORTIERE
3 CIRINO DANIEL 1987 DIFENSORE
4 LEPRE IVAN 1974 DIFENSORE
5 MAREGA ENRICO 1986 DIFENSORE
6 CLEMENTIN ANTONIO 1990 DIFENSORE
7 MOOS GHERRY 1987 DIFENSORE
8 DONAT ALBERTO 1992 DIFENSORE
9 CHERSIN DARIO 1979 CENTROCAMPISTA
10 VIRGOLIN STEFANO 1986 CENTROCAMPISTA
11 MARCENARO FABRIZIO 1985 CENTROCAMPISTA
12 DIJUST ALBERTO 1987 ATTACCANTE
13 MORAS STEFANO 1981 ATTACCANTE
14 TITOTTO ALBERTO 1986 ATTACCANTE
15 FLORIO STEFANO 1988 ATTACCANTE
16 VISINTIN KEVIN 1986 ATTACCANTE
17        
18        
19        
         
         
         
         
         
         
  FALONE PAOLO   ALLENATORE
  GOAT PAOLO   PRESIDENTE
  SANDRIGO NEVIO   ACCOMPAGNATORE
  DAVID MARIO   ACCOMPAGNATORE
         
  MARGHERIT CESARE   PREPARATORE PORTIERI
  ZOMERO GIANLUCA   DIRETTORE SPORTIVO



 


       
PULCINI AQUILEIA (A) A 7  2012-2013
 
 


alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  FOGAR  NICOLA  2003
2  CORRADINI D,ELIA  ALESSIO  2003
3  SANDRIN  DAVIDE  2003
4  AMZOSKI  MENIL  2003
5  EUGENI  SIMONE  2003
6  MACUGLIA  GABRIELE  2003
7  CORBATTO  NIKOLAS  2003
8  SANDRIGO  DANIELE  2003
9  DAL BEN  FRANCESCO  2002
10  LIUT  ISACCO  2002
11  DELIA  FEDERICO 2003
12 COLONNA ROMANO  ADRIANO  2003
13      
14      
15      
16      
17      
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
   PERCO  STEFANO ALLENATORE
   VRECH  ALESSANDRO DIRIGENTE
      DIRIGENTE
      DIRIGENTE
       
       
       


 







 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  06 -10 -12 RIVIGNANO A -AQUILEIA 1 -2
2  13  - 10 -12 AQUILEIA -RIVIGNANO B 0 - 3
3 20 -10 -12 VILLA B - AQUILEIA 3 - 1
4 27 -10 -12 AQUILEIA - PALMA B  3 - 0
5 03 -11 -12  TERZO - AQUILEIA  3 - 3
6 10 -11 -12 AQUILEIA - BRIAN 3 - 3
7  17 -11 -12 SEVEGLANO - AQUILEIA  2 - 3
8  24 - 11 -12 AQUILEIA - LATISANA B 3 - 0
9 01 .12 -12 RIPOSA  
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      


PULCINI 7 c 7
girone C - fase autunnale - 2012/2013

1° giornata : SABATO
06 OTTOBRE 2012
        RIVIGNANO - A - AQUILEIA                                v. Falduz
        RIVIGNANO - B - LATISANA - B                        v. Falduz
        VILLA - B - SEVEGLIANO
        PALMA - B - BRIAN
riposa Terzo
2° giornata : SABATO 13 OTTOBRE 2012
15.30  BRIAN - TERZO
          SEVEGLIANO - PALMA                                B campo PRIVANO
          LATISANA - B - VILLA - B
          AQUILEIA - RIVIGNANO - B
riposa Rivignano A
3° giornata : SABATO 20 OTTOBRE 2012
          RIVIGNANO - B - RIVIGNANO - A                        v. Falduz
          VILLA - B - AQUILEIA
          PALMA - B - LATISANA - B
          TERZO - SEVEGLIANO
riposa Brian
4° giornata : SABATO 27 OTTOBRE 2012
          SEVEGLIANO - BRIAN                                       campo PRIVANO
          LATISANA - B - TERZO
          AQUILEIA - PALMA - B
          RIVIGNANO - A - VILLA - B                                  v. Falduz
riposa Rivignano B
5° giornata : SABATO 03 NOVEMBRE 2012
          VILLA - B - RIVIGNANO - B
          PALMA - B - RIVIGNANO - A
          TERZO - AQUILEIA
15.30  BRIAN - LATISANA - B
riposa Sevegliano
6° giornata : SABATO 10 NOVEMBRE 2012
          LATISANA - B - SEVEGLIANO
          AQUILEIA - BRIAN
          RIVIGNANO - A - TERZO                                v. Falduz
          RIVIGNANO - B - PALMA - B                          v. Falduz
riposa Villa B
7° giornata : SABATO 17 NOVEMBRE 2012
          PALMA - B - VILLA - B
          TERZO - RIVIGNANO - B
15.30  BRIAN - RIVIGNANO - A
          SEVEGLIANO - AQUILEIA                              campo PRIVANO
riposa Latisana B

8° giornata : SABATO
24 NOVEMBRE 2012
         AQUILEIA - LATISANA - B
         RIVIGNANO - A - SEVEGLIANO                       v. Falduz
         RIVIGNANO - B - BRIAN                                  v. Falduz
         VILLA - B - TERZO
riposa Palma B
9° giornata : SABATO 01 DICEMBRE 2012
          TERZO - PALMA - B
15.30  BRIAN - VILLA - B
          SEVEGLIANO - RIVIGNANO - B                      campo PRIVANO
          LATISANA - B - RIVIGNANO - A
riposa Aquileia
TUTTE LE GARE AVRANNO INIZIO ALLE ORE 15.00 – SE NON DIVERSAMENTE INDICATO
 
 
 
 

 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 09 - 03 - 13 AQUILEIA  A - POCENIA  1 - 3
2 16 - 03 - 13 GONARS B - AQUILEIA A 1 - 4
3  23 - 03 - 13 AQUILEIA A - PALMA B 3 - 0
4 06 - 04 - 13 BRIAN - AQUILEIA A 2 - 3
5 13 - 04 - 13 AQUILEIA A - TRIVIGNANO 3 - 0
6 20 - 04 - 13 SANGIORGINA  B - AQUILEIA A 0 - 4
7 27 - 04 - 13 AQUILEIA A - TERZO  3 - 3
8 04 - 05 - 13 LIGNANO B - AQUILEIA A 2 - 2
9 11 - 05 - 13 AQUILEIA A - PORPETTO 3 - 1
10 18 - 05 - 13 AQUILEIA RIPOSA
11 25 - 05 - 13 FIUMICELLO - AQUILEIA A 0 - 4
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






 

 


CALENDARIO  PRIMAVERILE 2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1  09 - 03 - 13 AQUILEIA  B - VILLA B 0 - 4
2  16 - 03 - 13 SANGIORGINA D - AQUILEIA B 3 - 0
3 23 - 03 - 13 LE RISORGIVE A - AQUILEIA B 3 - 0
4 06 - 04 - 13 AQUILEIA B - LE  RISORGIVE B 0 - 3
5  13 - 04 - 13 PALMA C AQUILEIA B 4 - 1
6 20 - 04 - 13 AQUILEIA B - CERVIGNANO C 1 - 4
7 27 - 04 - 13 SANGIORGINA C - AQUILEIA B  3 - 1
8 04 - 05 - 13 AQUILEIA B - TORVISCOSA B 3 - 2
9 11 - 05 - 13 PALAZZOLO  - AQUILEIA B 4 - 0
10 18 - 05 - 13 AQUILEIA B - AMICI DELLO SPORT B 2 - 3
11 25 - 05 -13 LATISANA D - AQUILEIA B 2 - 1
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 






 

 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      






       
PULCINI AQUILEIA A 5  2012-2013
 
 



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  MICHELIN  EMILIO  2004
2  BASS  MARCO  2004
3  CAMBI  LEONARDO  2004
4  OLIVO  ELIA 2004
5  BUDAI  MATTEO  2004
6  CORRADINI  D,ELIA  GIULIO  2004
7 BOCCALON  ALESSANDRO  2005
8  PERESSIN  NICOLO  2005
9  BASILICO  SIMONE  2004
10      
11      
12      
       
       
       
1  NOCENT  MARCO  ALLENATORE
2 MACOR  MICHELA  DIRIGENTE
3  BASS  SILVANO  DIRIGENTE
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


 






 
 
 

 


 
 


CALENDARIO  AUTUNNALE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 06 - 10 - 12 RIPOSA  
2 13 - 10 - 12 BRIAN - TERZO 3 - 2
3 20 - 10 - 12  TERZO - SEVEGLIANO  2 - 3
4 27 - 10 - 12 LATISANA B - TERZO  1 - 2
5 03 - 11 - 12 TERZO - AQUILEIA 3 -3
6 10 - 11 - 12 RIVIGNANO A - TERZO 3 - 3
7  17 - 11 - 12  TERZO - RIVIGNANO B 2 - 4
8  24 - 11 - 12  VILLA B - TERZ0  3 - 0
9 01 - 12 - 12 TERZO - PALMA B 3 - 0
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 







 
 


CALENDARIO  PRIMAVERILE  2012-2013
GIORNATA DATA PARTITA RISULTATO
1 09 - 03 - 13 TERZO - BRIAN 1 - 4
2 16 - 03 - 13 TRIVIGNANO - TERZO  0 - 3
3 23 - 03 - 13 TERZO - SANGIORGINA B  3 - 1
4 06 - 04 - 13 TERZO RIPOSA
5 13 - 04 - 13 LIGNANO  B - TERZO 0 - 3
6 20 - 04 - 13 TERZO - PORPETTO 3 - 1
7 27 - 04 - 13 AQUILEIA A - TERZO 3 - 3
8 O4 - 05 - 13 TERZO - FIUMICELLO 3 - 1
9 11 - 05 - 13 POCENIA - TERZO  3 - 0
10  18 - 05 - 13 TERZO - GONARS B 3 - 0
11  25 - 05 - 13 PALMA B - TERZO  0 - 3
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
 






 
 

       
PULCINI TERZO (A) A 7  2012-2013
 
 alt



 
       
N. COGNOME NOME ANNO
1  VRECH  LUCA  2002
2  GOBATTO  MAURO  2002
3  ZORBA  TOMMASO  2002
4  GIOMO  MATTIA  2002
5  MENNUCCI  FEDERICO  2003
6  ZERBIN  JACOPO  2003
7  BRESSAN  MATTIA  2003
8  PUNTIN  MATTEO  2003
9  TIBALDI  SAMUEL  2003
10  OLIVO  CHRISTIAN  2003
11  SOUFIANI  MOHAMMED  2003
12  SPAGNUL  ANDREA  2004
13  NASANI  DENIS  2003
14  IVASCO  VLAD  
15  ZERBIN ANDREA  2002
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
   PERCO  STEFANO ALLENATORE
   VRECH  ALESSANDRO DIRIGENTE
   GUBBINI  MARZIO DIRIGENTE